Contactos

Contáctanos

Encuentre la Información que busca

Entendemos que es importante que usted acceda a nuestros servicios de manera oportuna.

Dirección : Zona Central, calle General Trigo esquina 15 de Abril

Correo Electrónico: municipio@tarija.bo

Teléfono : +591 466 43211

Horario de Atención : (Lunes a Viernes) - 8.00 am a 4:00 pm

    NÚMEROS TELEFÓNICOS DE OFICINAS MUNICIPALES

    REPARTICION MUNICIPALTELEFONO
    RECURSOS HUMANOS6643211
    6643213
    6643215
    6643216
    DESPACHO ALCALDE6648858
    DIRECCION DE COORDINACION LEGISLATIVA Y DESPACHO6643207 – FAX
    DOCUMENTACION 6655288
    ASESOR DE DESPACHO 6672535
    DIRECCION DE GESTION AUTONOMICA Y DESARROLLO NORMATIVO 6111352
    PROTOCOLO DESPACHO3366581
    DIRECCION JURIDICA6646956
    UNIDAD DE COMUNICACIÓN 6112327
    CONCEJO MUNICIPAL (CENTRALITA)6643212
    SECRETARIA DEL PRESIDENTE DEL CONCEJO (FAX)6663924
    SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRACION, ECONOMIA Y FINANZAS 6658831
    DIRECCION ADMINISTRATIVA6673158
    DIRECCION FINANZAS6643217
    AUDITORIA INTERNA6667915
    ARCHIVOS6672537
    INGRESOS6638407 – 6675765
    BIENES6672617
    SECRETARIA MUNICIPAL DE DESARROLLO HUMANO6672536
    DEPORTES6666976
    EDUCACION 6666975
    ALBERGUE MUNICIPAL6668993-6672393
    CEMENTERIO6643210
    SECRETARIA MUNICIPAL DE SALUD 6666784
    SECRETARIAMUNICIPAL DE INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS PUBLICOS6633520
    CENTRALITA OBRAS PUBLICAS 6643214
    ALMACENES6112306
    ALUMBRADO PUBLICO6667790
    SUB ALCALDIA6667793
    AGUAS6110467
    INFRAESTRUCTURA POSTA MUNICIPAL 6667792
    ORNATO PUBLICO6667794
    SERVICIOS GENERALES6653254
    DIRECCION DE REGULACION Y CONTROL DE LA MOVILIDAD URBANA 6642001
    SECRETARIA MUNICIPAL DE LA MUJER FAMILIA Y POBLACIONES VULNERABLES 6672031
    DIRECCION DE LA MUJER (SLIM)6664326
    ADULTO MAYOR6675727
    DEFENSORIA DE LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA 6643209
    DISCAPACIDAD6672031
    SECRETARIA MUNICIPAL DESARROLLO ECONOMICO Y PRODUCTIVO6663516
    MARIA DE LOS ANGELES6662649
    DIRECCION DE TURISMO 6110969 – 6110985
    DIRECCION DE CULTURA 6110938 – 6111020
    ESCUELA DE MUSICA 6665487
    BIBLIOTECA 6111325
    CEBRITAS 6111007
    INFORMACION TURISTICA VENTANILLA CENTRAL 6111325
    INFORMACION TURISTICA TERMINAL 6667701
    SECRETARIA MUNICIPAL DE MEDIO AMBIENTE Y GESTION DE LA COOPERACION 6676829
    DIRECCION DE RIESGOS 6676829
    DIRECCION DE CONTROL Y MONITOREO DE ENTIDADES DESCENTRALIZADAS6112440
    DIRECCION GENERAL DE ORDENAMIENTO TERRITORIAL6643208
    CATASTRO6650211
    DIRECCION DE ORDEN Y SEGURIDAD CIUDADANA6673068
    GUARDIA MUNICIPAL6643501 – 6675429
    INTENDENCIA 6643205
    UNIDAD DE MERCADOS 6111410
    EMAT6637505
    ATENCION AL CLIENTE RECLAMOS 61865948 CEL.
    MATADERO6652239
    RECAUDACIONES6634540
    TERMINAL6666786
    DIRECCION DE OBRAS PUBLICAS 6667794
    .

    NÚMEROS TELEFÓNICOS DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPALES

    OFICINANOMBRE Y APELLIDO DEL FUNCIONARIOTELEFONOS DE CONTACTO
    SECRETARIO MUNICIPAL DE ADMINISTRACION ECONOMIA Y FINANZAS Lic. Renán Alberto Castillo Méndez6658831
    76189854
    SECRETARIO MUNICIPAL DE MEDIO AMBIENTE Y GESTION DE LA COOPERACION Ing. Paul Castellanos Mealla 6116468
    72989501
    SECRETARIA MUNICIPAL DE LA MUJER FAMILIA Y POBLACIONES VULNERABLES Sra. Miryam Rosana Gallardo Ovando 6672031
    61863962
    SECRETARIA MUNICIPAL DE DESRROLLO ECONOMICO T PRODUCTIVO a.i.Ing. Mabel Varinia Mier Tapia6663516
    68685704
    SECRETARIO MUNICIPAL DE PLANIFICACION INTEGRAL PARA EL DESARROLLO Ing. Carlos Alfredo Castrillo Delgado 76189854
    SECRETARIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUCTURA Y SERVICION PUBLICOS Ing. Edwin Rolando Gareca Segovia 6633520
    69311311
    SECRETARIO MUNICIPAL DE DESARROLLO HUMANO Sr. Waldo Pedro Flores Rivera6672536
    71871514
    SECRETARIO MUNICIPAL DE SALUD Dr. Paul Mendoza Pino 6666784
    78251404
    DIRECTOR DE EMAT Lic. Jaime José Mendoza Medrano6637505
    75112500
    DIRECTORA DE ORDEN Y SEGURIDAD CIUDADANA Dra. Blanca Fátima Peñaloza Yáñez6673068
    67969841
    DIRECTOR DEL MATADERO MUNICIPAL Lic. Rodrigo Alejandro Calisaya 6634540 6632239
    77178271
    DIRECTOR DE LA TERMINAL Dr. Álvaro David Zurita Baldiviezo 6666786
    71865701
    DIRECTOR DE OBRAS PUBLICAS Ing. Marcelo Jesús Zenteno Castrillo6667794
    72949000
    DIRECTOR DE ORDENAMNIENTO TERRITORIAL Arq. Edgar Mario Careaga Cherroni 6643207
    78245099
    ALCALDE MUNICIPAL Dr. Johnny Marcel Torres Terzo6648858
    DIRECTOR DE COORDINACION LEGISLATIVA Y DESPACHO Lic. Judith Mollo6643207
    ASESOR DE DESPACHO Ing. Waldo Romero Laguna 6672535
    Sec. Adriana Flores 6110992
    72981007
    DIRECCION DE GESTION AUTONOMICA Y DESARROLLO NORMATIVO Dr. Freddy Esteban Ortuño Casson6111352
    UNIDAD DE COMUNICACIÓN Lic. Yasser Casal Moreno 6112327
    ARCHIVO DOCUMENTACION Elizabeth Vega 6655288
    PROTOCOLOEdmundo Montellanos 6633581